Видео к материалу http://reosh.ru/rossiyu-otklyuchat-ot-sistemy-swift-pora-nacionalizirovat-cb.html «Россию отключат от системы SWIFT? Пора национализировать ЦБ»
Смотрите также
14 Авг 2019 Мировая валютная системаВалентин Катасонов. Золотая афера «хозяев денег» близка к своему концу
Серьёзные игроки на финансовых рынках знают: понимание того, как работают эти рынки, невозможно без понимания того, что происходит и что может происходить с золотом
Золото […]Читать далее
12 Сен 2023 Интересные публикации в СМИВалентин Катасонов. CBDC. А что дальше? – Единый мировой реестр
Я уже неоднократно писал о том, что разработка и внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) – важный этап в реализации плана «хозяев денег» по установлению власти над […]Читать далее
15 Июн 2014 История России, Интересные публикации в СМИ, Россия и постсоветское пространствоУроки «евромайдана». Аналитическая записка. Часть 2 Продолжение статьи Владимира Николаевича Турченко, доктора философских наук, профессора НГАСУ, об уроках украинского кризиса.
4. Немного истории
«Может быть, – писал в 1913 году И.А. […]Читать далее
20 Ноя 2014 Международные экономические отношения, Мировая экономикаКак восстановить Донбасс? Валентин Катасонов о степени разрушения Донбасса и о том, что необходимо для восстановления региона.
– В случае с Донбассом допустимо проводить параллели со Второй мировой, когда […]Читать далее
09 Окт 2020 Мировая валютная системаВалентин Катасонов. Может ли цифровой юань поменять мировой валютный порядок?
Чтобы цифровой юань стал мировой валютой, надо, чтобы и Интернет стал китайским
Я уже неоднократно писал о том, что ведущие центробанки мира включились в гонку по созданию […]Читать далее
01 Дек 2017 Комментарии, интервью и беседыВремя пошло: что финразведка США накопала на россиян
США засыпали европейские страны запросами о россиянах. Спецслужбы нашей страны зафиксировали небывалую активность финансовой разведки Штатов. Это связано с тем, что в начале следующего […]Читать далее



Отключение СВИФТ должно повлечь отключение российского газа в европу, поскольку вряд ли они будут налом оплачивать компании ОАО «Газпром».