Вы спрашиваете — мы отвечаем. Вне формата А.И. Нотин и В.Ю. Катасонов
Смотрите также
15 Апр 2021 ДеньгиВалентин Катасонов. Заграница нам поможет остаться без гроша. За год на Запад вывезли 48 миллиардов долларов
За последний год отток капитала из России составил более 48 миллиардов долларов. Это печальный рекорд. Президент Владимир Путин требует увеличить инвестиции в отечественные […]Читать далее
27 Мар 2023 Мировая валютная системаВалентин Катасонов. Серьёзная валютная услуга Пекину со стороны Москвы
«Мы за использование китайских юаней в расчетах между Россией и странами Азии, Африки, Латинской Америки».
21 марта президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си […]Читать далее
23 Мар 2014 Мировая финансовая олигархия, Мировая экономикаСенсационное событие в мире финансов На днях английская The Guardian, а вслед за ней информационное агентство Bloomberg сообщили сенсационную новость: в течение недели с 5 по 12 марта запасы казначейских бумаг США, […]Читать далее
26 Сен 2014 Русская экономическая мысль, Экономика современной России, Все о С.Ф. ШараповеС.А. Рачинский, В.В. Розанов, С.Ф. Шарапов. О системе образования в России Свирская Е.В.
Опубликовано в сборнике: «Возвращенные имена в контексте историко-культурного наследия региона», г. Вязьма, 2011 г.
Состояние образование в стране всегда волновало ее […]Читать далее
22 Окт 2018 Комментарии, интервью и беседыЭкономист: США проигнорируют «третейские разборки» в ВТО
Председатель Русского экономического общества им. Шарапова рассказал НСН, как Всемирная торговая организация стала декоративной.
В четверг, 18 октября Китай подал запрос на […]Читать далее
22 Дек 2023 БанкиВалентин Катасонов. В России надо таргетировать не инфляцию, а ссудный процент. В стране процветает ростовщичество
Мы только и слышим от Банка России, что нет ничего важнее, чем «таргетирование инфляции». И прикрываясь этой благою целью, Центробанк повышает ключевую ставку и держит ее на уровне, […]Читать далее



Валентин Юрьевич, хочется услышать ваш анализ ваше мнение по поводу такой теоретической концепции которая была разработана и используется на западе, а именно: WACC (Weighted Average Cost of Capital)… что это такое и с чем его едят??? насколько серьезно это используется на западе хозяяевами денег для управления экономикой. нам в Киевской Школе Экономики рассказывали что это серьезно используют хозяевад денег. может там в этом ВАКК есть какойто подвох для нас «наивных» экономистов???
Валентин Юрьевич, я читаю в википедии что ВАКК это: WACC (Weight average cost of capital) – это средневзвешенная стоимость капитала, показатель используется при оценке необходимости инвестирования в различные ценные бумаги, проекты и дисконтировании ожидаемых доходов от инвестиций и измерении стоимости капитала компании. как видим из определения концепция ВАКК важна для сегодняшнего анализа того что происходит в мировой экономике поскольку имеет отношению к надуванию тех мыльных пузырей на финансовых рынках про которые вы постоянно говорите в своих передачах и выступлениях в эфирах на ютубе!!! думается мне что эту концепцию можно использовать как ключ к решению проблем печатания денег (количественных смягчений) и… Подробнее »
Валентин Юрьевич, я только что почитал вот эту статью про ВАКК (https://afdanalyse.ru/publ/finansovyj_analiz/1/wacc/15-1-0-72) и понял такую вещь. с точки зрения хозяев денег например для них стоит цель скупить все активы на земле. фактически речь идет о том что они инвестируют свой капитал в эти активы. капитал для хозяев денег это просто напросто печатный станок который они используют в ФРС плюс уже те накопленые средства — бумажки которые они уже ранее напечатали и выпустили (инвестировали) на финансовые рынки. теперь представим что для очередного приобретения какого нибудь актива, например нашего газпрома или севморфлота который как вы пишете скоро будет приватизироваться (нашим языком выкупаться… Подробнее »