Экономика от лукавого

VKFacebookTwitter

Тема тысячелетнего противостояния каинитской и авелевой цивилизаций красной нитью проходит через всю беседу Александра Агеева и Александра Исаева с известным русским экономистом, профессором кафедры международных финансов МГИМО, председателем Русского экономического общества Валентином Юрьевичем Катасоновым.

Православие и православная культура — вот единственный мост
над пропастью на пути к построению авелевой цивилизации. Каинитская цивилизация, укоренившись на Западе, стремится к мировому господству. Как перейти от авелевой экономики в семьях к авелевой экономике в государстве — вот один из наиважнейших вопросов современности. На кону — выживание Человечества!
Не больше и не меньше!

Статья в формате PDF

Журнал «Экономические стратегии», №4, 2014 г.

guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Борисов
Александр Борисов
03 Ноя 2014 03:25

Интересная мысль » … наемный работник — это одноразовый ресурс, который невыгодно приватизировать.» Можно ли где-нибудь прочитать её развитие ?

Сергей
Сергей
04 Ноя 2014 12:02

Чтобы иметь по вопросу экономики квалифицированное мнение, необходимо понимать что такое человек, что такое общество, а поскольку этого понимания нет, и знания что и как делать. Интуитивные мнения. Откуда мнение, что Авель лучше Каина, грехопадение это плохо? Христос говорил что пришел ради крестной смерти, значит Иуда абсолютно необходим и в нем начало спасения.

Смотрите также