Смотрите также
19 Фев 2022 КультураВалентин Катасонов. Крик души Альбера Камю. Почему французского писателя так заинтересовала тема «русского бунта»…
В 1948-1949 годах Камю пристально изучает историю русских революций и терроризма. Он обращается к биографиям и трудам Владимира Ленина, Михаила Бакунина, Сергея Нечаева, Ивана […]Читать далее
17 Авг 2015 Экономика современной РоссииВ клешнях у «ЮКОСа». Что может потерять Россия по искам акционеров компании? Мнения экспертов, в том числе - Председателя РЭОШ В.Ю. Катасонова, в материале Павла Романина, опубликованном на сайте газеты Аргументы и Факты.
Напомним: в 2007 г. одна […]Читать далее
03 Июн 2017 ХристианствоВ. Ю. Катасонов. Глобализация в истории человечества. Вавилон и Пятидесятница
На праздник Троицы (Пятидесятницы) все христиане на церковной службе читают кондак:
Егда снизшед языки слия, разделяше языки Вышний, егда же огненныя языки раздаяше, в соединение […]Читать далее
19 Май 2016 Экономика современной России, Мировая экономика, Мировая финансовая системаАктуальный комментарий В.Ю.Катасонова. Отключение от SWIFT: готовиться надо к худшему Вопрос от Редакции. Валентин Юрьевич, как скоро, по Вашему мнению, в России станет актуальной проблема создания собственной платёжной системы – вместо системы SWIFT, от которой нас то и […]Читать далее
09 Фев 2019 Комментарии, интервью и беседы«Гора родила мышь». Добровольная амнистия капиталов снова продлена
"В спецзоне находится компания, освобожденная от налогов, а простой народ гнобят"
В очередной раз власти планируют продлить амнистию капитала на год – нынешний срок заканчивается 28 […]Читать далее
08 Авг 2014 КультураЗа что воевали эстонские пособники нацистов Олег Назаров о «боевом пути» 20-й гренадёрской дивизии войск СС.
В конце июля СМИ разнесли весть о скандале, разразившемся в Эстонии. На ставшую традиционной встречу бывших вояк 20-й […]Читать далее



Уважаемый Валентин Юрьевич!
Огромное спасибо за Вашу деятельность. Жаль, что ведущий не всегда понимает о чём Вы говорите.
В банковской сфере отработала в общей сложности более 20ти лет. Начинала ещё в 1973 году. Не понаслышке знаю, что такое советский банк (практика от ученика бухгалтера до ревизора Госбанка — в советское время, и до гл. буха коммерческого банка — в постсоветской России) и что такое банковская деятельность постсоветская. Это небо и земля. Очень жаль, что в современной России берут зарубежный опыт, хотя советский опыт — богатейший.
На мой взгляд, пока не будет изучен советский опыт хозяйствования, возрождения России не начнётся.